Ягодка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ягодка » О прелестях семейной жизни) » Свекровь...как с ней бороться?!))


Свекровь...как с ней бороться?!))

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Как вы называете свою свекровь?
мама и на вы

7% - 1
мама и на ты

28% - 4
по имени-отчеству

28% - 4
никак не называю

35% - 5
Голосов: 14

1

Есть же среди нас счастливицы, которым удается сохранить прекрасные отношения с мамой второй половины, не так ли?

Отзовитесь! И делитесь Вашими собственными испробованными рецептами - как же стать идеальной невесткой? Как сделать так, чтобы свекровь вдруг захотелось назвать мамой?

2

У меня со свекровью проблем не было, прекрасная женщина. За 8 лет всего один конфликт, это когда она узнала, что стрелки на брюках мужу наглаживаю я. Отчитала меня и сказала, что у нее три сына, плюс муж и они сами всегда стрелки себе наглаживают. И чтоб я этого больше не смела делать. Ну я послушала, сделала вывод, но до сих пор стрелки наглаживаю сама)))

3

aleksa1
бред какой то!!че из за этого ругаться,не понимаю....я со своей редко общаюсь,и за это редкое общение,она успела поднадоесть мне

4

Ягодка,как тебе повезло. Нам приходится жить со свекровью.Это вообще жесть!!!! она в каждой бочке затычка. Хочет все знать. Считает наши деньги. Учит как надо воспитывать моего сына. Я с ее мнением не соглашаюсь,но она меня даже не слушает,делает как :cry:  :cry:  она хочет. У меня уже нет терпения. Муж просит чтобы я потерпела и необращала внимания,но я так больше не могу. Она очень жадная и хитрая. Все говорит моему мужу за моей спиной. Бесит. Плиз,помогите. Как мне быть. Терпение на исходе.

5

глаша
Я думаю, что главный залог успеха в этом деле - не жить вместе. Во имя отношений. Как правило, даже самая лучшая свекровь не сможет быть безучастной к жизни своего сына.
В общем, делать все возможное, чтобы жить отдельно, иначе придется себя во много ломать: никогда не навязывай своего мнения, всегда внимательно выслушивай ее советы (правда  поступать по-своему), всегда будь с ней вежлива (ну или хотя бы старайся), и самое главное - спрашивай у нее совета.  Какой маме не будет приятно, если невестка с ней советуется, особенно насчет любимого сыночка.
И потом,девочки!!Вы задумывались,что половина из нас тоже будущие свекрови. Примерьте на себя(я не говорю о клинических ужасах)
Представьте,что для ВАШЕГО сыночка ДРУГАЯ женщина более любима и важна.На мой взгляд это очень тяжело морально и если женщина с достоинством выходит из этого положения,или хотя бы старается,то надо в чем-то пойти навстречу.

Хорошая свекровь-это самодостаточная женщина, у которой счастливая личная жизнь, любимый мужчина и т.п., и потому она не зацикливается на своем сыне, и желает ему такого же счастья, какое есть у нее, у меня такая свекровь. И отношения у меня с ней хорошие, она мне недавно даже сказала, что меня любит больше чем собственного сына (ну конечно льстила наверное.)

6

Спрашивать у нее совета или ее мнения,у меня нет никакого желания. Она делает все как она хочет и меня не спрашивает,почему я должна это делать?? У нее нет личной жизни,вот она к нам и лезит. Была бы ее воля,она и в постель к нам залезла бы.Я отдыхаю,когда она работает,но работает она сутки через трое))):  Жить отдельно это моя мечта,но к большому сожалению нам пока негде.

7

Я стараюсь не нарываться на конфликты со свекровью, именно поэтому стараюсь не часто ездить к родителям мужа. :-) Первый раз пришлось забрать заявление из-за того, что мужа моего свекровь просто не захотела отпускать. Сейчас открытой неприязни нет, но всё равно у нас не очень близкие отношения. Обращаюсь просто на Вы

8

Мы живем пока с моими родителями!свекровь я свою счкажем так еще плохо знаю,но сколько общались проблем не было!я еее мама, она меня доченька и все вроде бы замечательно!а то что влезает во все,это нормально!мы живем с моей мамой и она тоже во все нос сует!даже поругаться нормально не даст!это просто указывает еще раз на то,что молодые должны жить отдельно,вот и все!а мать есть мать!и не важно с чьей стороны!

9

Мы живем отдельно от родителей. Это очень хорошо!!! :yep: И мои родители, и родители мужа - люди замечательные, добрые и отзывчивые. Жаль только, что живут далеко. Если бы жилы в одном городе, наверное, было бы лучше. А так приходиться самим (самой, т.к. муж много работает) справляться с детишками.

10

У меня со свекровью отношения ни хорошие, ни плохие, нормальные.

11

У меня были нормальные отношения.Она уже умерла.

12

А у меня непонятные, вроде иногдп ничего,но иногда просто кошмар, мы у нее жили во время ремонт кошмарище,а сейчас приходит раз в неделю если советов недает то ничего

13

Ты не обращай внимания.Все образумится.

14

Напишу и я о своей свекрови:
Нервы она мне потрепала конкретно!!! Но я очень люблю своего мужа и поэтому решила так: ну посмотрим кто кого!
Что она только не делала что бы нас разлучить. Вплоть до того что звонила моим родителям и говорила про меня гадости. Мой отец выслушав ее сказал: знаете я для своей дочери тоже лучшего желал, но это ее выбор и вмешиваться я не буду. Они взрослые люди и сами разберутся.
Потом она начала просто вымогать деньги, то ссуду возьмет а мы выплачивай, то срочно нужны деньги на ремонт дома, причем не малые, тогда я еще была ему не официальной женой и молчала.
Потом мы решили что пора и в ЗАГС, прожили вместе 2,5 года. Свадьбу решили делать по всем правилам, платье, ресторан, тамада, большой свадебный кортеж. Естесственно она не помогала. Пришла на свадьбу как гость, без цветов и подарка. А потом подошла ко мне и говорит: да ты действительно любишь моего сына, прости меня за все. На что я ответила: простить прощу, но не забуду!
И вот когда я стала законной женой! денег от меня больше не видит. Дарим только хорошие подарки на праздники. Теперь она хочет со мной подружиться, но я не могу ее простить за то что она вытворяла. Я проведываю ее в больнице, когда она болеет, я иногда захожу в гости, но только вместе с мужем. Конечно иногда она меня задевает, но я тоже за словом "в карман не полезу" говорю все что думаю.
Девочку зато я с гордостью могу сказать: моя свекровь по всем правилам!
Это очень тяжело когда мать вашего любимого человека вам портит отношения, но надо с этим боротся! И понять Вы с ней любите одного мужчину, она - сына, Вы - мужа!!!

15

У нас нет родственников, поэтому в какой-то мере повезло. Хотя...


Вы здесь » Ягодка » О прелестях семейной жизни) » Свекровь...как с ней бороться?!))