Ягодка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ягодка » Всё о беременности и родах » ЧТО ВЗЯТЬ В РОДДОМ


ЧТО ВЗЯТЬ В РОДДОМ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Обязательно перед сборами, надо позвонить в выбранный роддом и узнать что МОЖНО брать с собой.
Кто рожает по контракту , обычно, можно всё что хочешь.

Всё складывать только в пакеты , никаких спортивных сумок. Это требуют в 90% р/д

Пакет № 1 Его и только его ,мы берём когда едeм на роды.

1)паспорт, обменка, полюс, контракт
2)моющиеся тапки (можно пляжные) и носки х/б
3)бутылочка воды (очень рекомендую её не забыть 0,3 л.)

Если с мужем:4)одежда и обувь для него. Лучше лёгкие треники и футболку. Советую положить в карманы его штанов карамельки, сникерс или др.
Потому, что в отличае от вашего организма в родах, его будет требовать еды.
Еще с собой был мобильник и приемник

Пакет №2 Его принесут вам, когда вы будете в послеродовом отделении

1) халат
2) ночнушка с застёжкой спереди или спец. пижама для кормления с прорезями , можно футболку, но в ней неудобно кормить
3)лифчик с застёжкой спереди или спец. для кормления
4)прокладки для груди. В р\д лучше одноразовые, что бы не стирать
5)Крем для сосков " ПУРЕЛАН- 100". Он лучше Бепантена. потому что это 100% ланолин и его не надо смывать перед кормлением
6)ручка, блокнот, книжку
7)зуб. щётка, паста, мыло ( лучше детское без запаха), шампунь, расчёстка, косметичка, полотенце
8) чашка, ложка, туал. бумага.
9) бандаж после родовой(мне не понадобился)
10)молокоотсос

ребёнку:11)Подгузники от 3 кг.
12)влажные салфетки для младенцев
13)присыпка или крем под подгузник+масло детское


Пакет №3 НА выписку

малышу:
1)  конверт. Сейчас в магазине такое разнообразие комплектов на выписку, там есть все что нужно на разные сезоны, разных цветов. Кому надо ленты не забудьте

Маме: одежда (не пытайтесь влезть в день выписки в свою добеременнуюодежду не получится) и обувь( папы про обувь часто забывают)

2

С первым пакетом согласна на сто процентов!
А вот второй пакет: Нам халаты, ночнушки, лифчики, прокладки для груди, молокотосос - свои неразрешали совсем! Всё выдавалось роддомовское - стирильное!
Зато разрешили на вторые сутки приносить прокладки послеродовые и трусы одноразовые.
Для новорожденного ребенка памперсы лучше 2-5 кг.  в роддом! 3-6 кг., приходится подворачивать на первых порах. И крем с окисью цинка - он после нанесения нераздрожает и непропускает к кожице малыша влагу.
А пакет на выписку себе и малышу лучше приготовить заранее и показать будущиму папе  где и что лежит!

3

малек
по поводувторого пакета вещей, поэтому я и написала что лучше заранее позвонить и узнать что можно брать с собой в роддом. Просто в роддоме, где рожала я, можно брать было все свое.

4

а мне очень помог бандаж после родовой.у меня кесарево было. с бандажом легче вставать было и поворачиваться.

5

Лично мне понадобилось потом после родов гигиеническая помада (губы все высохли при родах), крем "Бепантен" для сосков.

6

Вспомнила мне мама приносила после родов бульон и курятинку, тоже очень полезная вещь.

7

Кицунька
А нас в роддоме куриным супчиком кормили, очень вкусный был :)

8

А нам после родов принесли кашку...вкуснее ничего не ела :lol:

9

Крем для сосков можно  и Бепантен. Его тоже не надо перед кормлением смывать. Я не смывала - проблем не было. А крем под погузники очень хороший Мустелла, он содержит цинк, медь и магний. Хорошо подсушивает, убирает покраснение и не раздражает при этом кожицу младенца. И еще экономичный, нам на весь подгузниковый период 1 тубика хватило. :yep:

10

А я ложилась заранее, за полторы недели нахождения в роддоме муж мне навез всяких вещей, чтоб скучно не было, даже ноутбук был, и потом же постепенно все вывозил.Не понадобились мне молокоотсос( не пользовалась им ни разу с рождения сынули) и крем для сосков. Хороший еще крем под подгузник Саносан, мы только им и пользуемся.

11

Сумку сразу сложила,чтобы ничего не забыть.

12

Я с собой взяла халат тапки и обменную карту а все остальное муж донес. Заранее приготовила все для выписки.


Вы здесь » Ягодка » Всё о беременности и родах » ЧТО ВЗЯТЬ В РОДДОМ