Ягодка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ягодка » Форум для мам! » ВСЕ О ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ


ВСЕ О ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мамино молоко помогает малышу быстрее расти и нормально развиваться.  Когда малыш находился в вашем животике, питательные вещества попадали к нему прямо в кровь через пуповину. Но с появлением на свет, с первыми каплями молозива у крохи начинает активно работать пищеварительный тракт. Теперь ваше молоко - важный источник всех полезных веществ. Кроме того, когда ваш ребенок сосет, его нервная система спокойна - ведь он чувсивует себя в полной безопасности!
Все прекрасно знают о плюсах рудного вскармливания, и мы не будем еще раз говорить об этом.
Давайте поговорим, о проблемах, которые вас подстерегаю, как  с ними справиться.
Я кормила ребенка до 18 месяцев. Узнала много хитростей.
САМОЕ ГЛАВНОЕ КОРМИТЕ РЕБЕНКА НЕ ПО ЧАСАМ, А ПО ТРЕБОВАНИЮ!!!
НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ - ОНИ СПОСОБСТВУЮТ ВЫРАБОТКЕ МОЛОКА!

2

СРЕДСТВА ПОВЫШАЮЩИЕ ЛАКТАЦИЮ (ИЗ МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА):
- ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ГРАНУЛЫ млекоин
- ЧАЙ ЛАКТОВИТ, ХИПП
- ЯБЛОЧНЫЙ СОК
- Б/А ПИВО
Пишите еще кто-какие знает?

3

МамаКапризулькИ
я бы не стала пить гранулированный чай,отрава такая!!!! :bad: даже сами педиатры говорят,сами не травитесь и детей не травите

4

МамаКапризулькИ написал(а):

СРЕДСТВА ПОВЫШАЮЩИЕ ЛАКТАЦИЮ (ИЗ МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА):
- ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ГРАНУЛЫ млекоин
- ЧАЙ ЛАКТОВИТ, ХИПП
- ЯБЛОЧНЫЙ СОК
- Б/А ПИВО
Пишите еще кто-какие знает?

пиво - даже в б\а есть брожение, а это недопустимо.
чай лактовит, хипп - мне врачи говорили, что это химия - следовательно - ничего хорошего.
Ябл сок - только из зеленых яблок. Ничего красного нельзя!
гомеопатия... не знаю, врать не буду.

сама делала так:
черный чай со сгущенкой или с молоком и сахаром. + грецкие орехи для жирности молока. ну и нормальное питание.
поверьте маме троих деток - помогает!

Отредактировано Яся (2008-01-30 10:27:23)

5

Яся написал(а):

чай лактовит, хипп

Да и не помогают они,

Яся написал(а):

черный чай со сгущенкой или с молоком и сахаром

Я тоже пила чай с молоком не посредственно перед кормлением

6

А мне Хипп очень даже помогал и именно в гранулах.
И об этих чаях, а так же про гомеопатию нам говорили на курсах для подготовки к родам при роддоме.
Еще грецкие орехи помогали. Не знаю, я ела все, мы (ттт) не аллергики

7

Я пока опытом в этом вопросе не могу поделиться, но наблюдала одну интересную вещь. В Италии для повышения лактации мамы во время того, как малыш присосался к груди и начинал процесс пили стакан простой воды, именно в этот момент, все кто так делал кормили больше года своих карапузов. Молоко, сгущенка и чай - там вообще не слышали о пользе этих компонентов. Некоторые мои знакомые проверяли эту методику, вроде все было в норме, а там кто его знает, у одних и жизнь спокойная и кушают правильно, а молока с дулю, а других никаких условий и кормят лет до 2-х. На все воля божья наверное.

8

Яся написал(а):

пиво - даже в б\а есть брожение, а это недопустимо.

Тогда получается что кефир тоже нельзя? там тоже есть эфект выделения алкоголя.

А у меня есть пример увеличения количества молочка - Теплые бульёнчики, теплый чай обычный можно с небольшим кол-вом мяты. И ребенок - пусть сосет сколько ему надо! Чем больше он сосет, тем больше молока прибудет!

9

МамаКапризулькИ,а почему нет темки Для тетишек ИВ? Очень бы хотелось узнать об этом побольше.

10

глаша
Ты можешь сама такую темку здесь создать.  А мы постараемя ответить на твои вопросы и помочь. Просто с ИВ я не сталкивалась.

11

Таблеточки "Апилак" тоже повышают лактацию.

12

Не знаю я не повышала лактацию у меня и так было много молока.

13

Компот из сухофруктов, а на Хипповский чай у малой аллергия была :huh:

14

Моему лапушке 8,5 мес. И чем мы старше, тем больше мы любим титю. Ночью сосем особенно активно, под утро, что называется, "не слазим", несмотря на то, что молоко уже все высосали. Когда грудь отберешь начинает ругаться, капризничать, словом, вынуждает дать снова. Я думаю это из-за того, что пустышку не берет ни под каким видом, а пососать хочется. Но что же делать? Как у Вас?
http://www.lines.wlal.ru/cache/21983795.png

Отредактировано Paulla (2008-03-17 18:00:06)

15

Paulla И у нас все точно также только мы постарше вас немного, просто деткам я думаю нехватает маминого внимания, днем бегает гуляет, а ночью про маму вспоминает :D


Вы здесь » Ягодка » Форум для мам! » ВСЕ О ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ