Ягодка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ягодка » О прелестях семейной жизни) » Фамилия после свадьбы!


Фамилия после свадьбы!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Обязана ли новобрачная брать фамилию мужа. И если да, то почему? Какая фамилия у Вас и почему?

2

Я как то не задумывалась над этим вопросом. Выходила замуж когда, конечно поиздевалась над мужем в течении двадцати минут, вместе посмеялись и взяла фамилию мужа. Я же "мужняя" жена!!!

3

Я свою фамилию оставила! Муж поддержал! На это 2 причины было:
1. Не в восторге от фамилии мужа.
2. Не хотела заморачиваться с документами. Я прописана в Самаре, а живу в Геленджике, а без местной  прописки паспорт не дадут.

4

Я взяла фамилию мужа. Правда потом была куча заморочек с переоформлением документов, в универе вообще целый год не хотели менять мою фамилию :embarrest: Было смешно, когда в загсе я сказала будущему мужу, что не буду менять свою фамилию), у него были такие глаза))

5

Для меня не когда не стоял вопрос на счет фамилии, я выхожу замуж, за муже как за каменной стеной, значет и фамилия должна быть мужняя, чтоб стена крепче была!

6

Я взяла фамилию мужа.И не чуть не жалею.

7

Я тоже, как и многие здесь, даже без раздумий взяла фамилию мужа... и с документами я не оч долго мучалась - после свадьбы как раз месяц была в отпуске, за это время все аккуратненько переоформила  :rolleyes:  больше проблем было на работе... по роду деятельность я оч много общалась с людьми по телефону и после свадьбы встал вопрос какой фамилией представляться.... ну я решила не заморачиваться и дальше "работать" под девичьей фамилией... правда на долго меня не хватило  :D  начала путаться, где надо девичьей представляться, а где, наоборот, новой  :D но теперь уже всегда и везде называю фамилию мужа.... к тому же это чертовски приятно  :embarrest:

8

Я тоже взяла фамилию мужа. Если честно, до сих пор не могу к ней привыкнуть и часто своей подписываюсь. Но обязательно переучусь. С документами проблем не было. Сделала всё быстро. Считаю, что фамилию менять надо. А то какую потом детям фамилию давать? мужа? А сама со своей? Мама с ребенком, я считаю, не разделимы, так как могут разные быть фамилии? А свою давать тоже неудобно. Мне конечно плевать кто что подумает, но знакомы ситуации, когда в переходном возрасте детей подкалывают, типа не та фамилия, значит и отец не твой. Обидно детям

9

Я взяла фамилию мужа.... на свадьбе правда папу было жалко,так как он даже чуть не всплакнул по этому поводу и дома от отца в первое время слышала "Иди ты теперь не моя парода!ты теперь не папина доча!взяла фамилию мужа вот пусть он тебя теперьи жалеет=)"было так весело=)

10

Я не брала фамилию мужа, т.к. не считаю, что это как-то влияет на отношения. Наши дети носят фамилию мужа, потомучто он их отец. И они будут продолжать его род. :flag:

11

Я оставила свою, всегда так хотела, и переубедить в обратном меня никто не смог

12

Я на своей мне она нравится, хотя у мужа тоже красивая фомилия.

13

Я фамилию мужа взяла.


Вы здесь » Ягодка » О прелестях семейной жизни) » Фамилия после свадьбы!