Ягодка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ягодка » Наше драгоценное здоровье!!! » Ароматерапия


Ароматерапия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ароматерапия пробуждает у нас потребность развить обоняние, если мы хотим пользоваться дарами природы. Благоухание цветов, трав и деревьев чаще всего объясняется присутствием в растениях эфирных масел.

Эти вещества с мощным целебным действием помогут нам в неблагоприятных обстоятельствах, когда, например, пошатнулось наше физическое или душевное здоровье. Скрытые в крошечных желёзках растений сильнодействующие летучие вещества обладают множеством полезных свойств. И благодаря ароматерапии, использующей эти вещества, мы можем вновь обрести бодрость и здоровье.

Эфирные масла обостряют ощущения и, если вы возьмёте себе за правило применять масла ежедневно, то значительно повысите свой порог восприятия и обретёте новый вкус к жизни. Все эфирные масла обладают, как считается, антисептическими свойствами, и, используя масла в аромалампе или в качестве очищающих средств, вы наполните свой дом приятными ароматами, а также уничтожите присутствующих в воздухе микробов. Включив эфирные масла в ежедневное употребление – в форме ароматерапевтических средств ухода за кожей, ванн, и массажных смесей, - вы будете не только доставлять себе постоянное удовольствие, но сделаете важный шаг на пути восстановления и поддержания здоровья.

Один из самых приятных способов применения ароматических масел - добавить 1-2 капли в ванну перед самым ее приемом. Масла образуют на поверхности воды тонкий слой, который покрывает кожу и проникает в нее, пока вы возлежите в опьяняющем аромате. Если у вас сухая кожа, добавьте 2 капли выбранного вами эфирного масла к чайной ложке растительного - например миндального - и вылейте в ванну.

Чтобы не страдать зимой от холода, используйте масла, стимулирующие циркуляцию крови и этим способствующие согреванию, например масла черного перца, имбиря, душицы или розмарина. Особенно полезно пользоваться ими утром, стимулируя организм в целом. Зимой человек часто простужается. В холодные месяцы вам помогут сформировать устойчивость к простуде, кашлю и т. д. масла эвкалипта, лаванды, сосны, чайного дерева, тимьяна, ладана, бензоина, а также стимуляторы циркуляции крови, перечисленные выше.

2

Жасмин и иланг-иланг известны своим чарующим ароматом. Жасмин помогает при депрессиях, избавляет от чувства страха и поднимает настроение. Иланг-иланг обладает похожим действием, а также давно считается одним из самых сексуально возбуждающих средств.

Грейпфрут и ель обладают полезными косметическими эффектами: грейпфрут улучшает работу сальных желез и отбеливает кожу, а ель омолаживает, помогает при различных кожных заболеваниях.

Гвоздика и герань обладают антибактериальным и противовирусным действием. Гвоздика поможет вам улучшить память, а герань – избавиться от депрессии.

Ароматерапия с применением аниса поможет, например, нормализовать работу кишечника и почек, а использование апельсина – повысить иммунитет, вывести лишние токсины из организма и похудеть.

3

Здорово! хорошая темка. я при заложенности носа (подразумевается вирусный насморк, не аллергический) дышу эвкалиптовым маслом. мне помогает. и, вообще, люблю аромалампы. в комнате уютнее становится, когда в лампе горит свеча и разносится приятный аромат. :cool:

4

Я очень люблю аромомасла.Часто их использую.

5

А я не использую, темная я.


Вы здесь » Ягодка » Наше драгоценное здоровье!!! » Ароматерапия