Ягодка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ягодка » Всё о роддомах(отзывы) » Роддом № 8 (м. Выхино)


Роддом № 8 (м. Выхино)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Родильный дом № 8 Юго-Восточного административного округа города Москвы построен по современному типовому проекту, открыт 1 ноября 1987 года.
Главный врач: Кузнецов Вадим Петрович, тел. 709-01-09

Телефоны:
Приемное отделение: 709-17-01
Справочная: 709-17-10

Родильный дом имеет большую благоустроенную территорию, на которой устроены цветники, посажено много зеленых насаждений, в том числе редких для Москвы пород. Расположен Родильный дом вдали от промышленных комплексов, что помогает поддерживать тишину и покой, как для пациенток, так и посетителей родильного дома.

Ежегодно в Родильном доме квалифицированную медицинскую помощь получают более 5 тысяч пациенток. За эти годы подросло уже целое поколение москвичей, начавших жизнь в этих стенах.

За время своей работы в Родильном доме сложился дружный и очень доброжелательный коллектив. Более половины персонала работает с момента открытия, большинство врачей, акушерок и медицинских сестер имеют высшую и первую квалификационные категории по своей специальности.
Родильный дом является базой кафедры акушерства и гинекологии Московского государственного стоматологического университета (заведующий кафедрой - профессор Торчинов A.M.).

В 2002 году Родильный дом награжден Московской Городской Думой почетной грамотой «За заслуги перед городским сообществом и в связи с 15-летием со дня открытия».
Родильный дом рассчитан на 150 пациенток.

В составе роддома имеются отделения:
родовое
акушерское физиологическое
детское, обсервационное
отделение патологии беременных
отделение УЗ диагностики
кабинет физиотерапии

В отделении патологии беременных, рассчитанном на 45 мест, проводится обследование и лечение беременных с различными осложнениями беременности и подготовка к родам.

Всем пациенткам проводится
пренатальная диагностика, включающая УЗИ,
кардиотокографию
допплерометрию в динамике.

Роды проводятся в индивидуальных родильных залах, под кардиомониторным контролем родовых схваток и электрокардиограммы плода, с применением различных методов обезболивания, включая эпидуральную анальгезию.

В течение родов бригада специалистов, состоящая из: врача акушера-гинеколога, врача анестезиолога, акушерки, врача неонатолога, что обеспечивает постоянный контроль за течением родов.

После рождения ребенка широко применяется методика раннего прикладывания новорожденного к груди, в том числе сразу после рождения в родильном зале.

После родов родильницы наблюдаются в 1-2-х местных палатах со всеми удобствами.

По состоянию новорожденных или желанию родильниц возможно совместное или раздельное с ребенком пребывание в палате.
Родовой бокс
http://www.dekret.ru/images/61.jpghttp://www.dekret.ru/images/185.jpg

Послеродовая палата http://www.dekret.ru/images/63.jpg

Отредактировано МамаКапризулькИ (2008-01-30 14:43:38)

2

я там 3-ю рожала. акушерка Оля просто чудо. но в приемном бардак. я по скорой приехала. все бегом, кувырком, даж в ОО толком посидеть не дали. хотя показания мои позволяли.
послеродовая хорошая. но с документами тож бардак. обычно кучу всякой рекламы с образцами, пеленки в подарочной упаковке... тут мне лично - ни фига. пустяк, а обидно.

3

У меня там подруга недавно рожала. Родила нормально.Выписали через три дня. А на пятый день началось кроватичения. Акушерка не всю плаценту вытащила. Лежала в больнице две недели.Вот какие у нас врачи-акушеры.

4

глаша
ужас,страшно,не вытащят и усё потом :(


Вы здесь » Ягодка » Всё о роддомах(отзывы) » Роддом № 8 (м. Выхино)